AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.Partagez | 
 

 Meute: Cereal Killer (23)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Suivant
AuteurMessage
Draz

avatar

Nombre de messages : 1387
Date d'inscription : 23/05/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Lun 15 Juil à 7:16

Je suis en route... ça va prendre un certain temps, mais je devrais arriver avec un joli % de mouvement rapide...
Citation :
Position X = -76 | Y = -20 | N = 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
adromgaut
Administrator
avatar

Nombre de messages : 3634
Age : 39
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Lun 15 Juil à 11:30

venez sur moi

2 Escargot (28485) 3 Escargot -5 -14 -2
2 Kobold (29504) 3 Kobold -5 -14 -2
2 Rat Géant (32678) 1 Rat Géant -5 -14 -2
3 Pierreux (32613) 1 Pierreux -8 -17 -1
3 Gros (99) 9 Musculeux -10 -14 -2
3 Rögen Van Raut (101) 7 Musculeux -10 -14 -2


Draz rejoins la meute ingame comme ça tu seras ou on est et la reciproque nous sera utile aussi

_________________
Adrom - 74257
[Tenancier Intraitable des Grandes Tanières]
Membre du Grand Conseil Relais & Mago
Mission(s) :
M1 Etape n° 1 L'équipe doit tuer un gros monstre (le monstre doit être d'un niveau égal à 44 au moins) un Mundidey  
M2 Etape n° 2 L'équipe doit faire un massacre de 20 monstres de la famille des "Monstre"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Draz

avatar

Nombre de messages : 1387
Date d'inscription : 23/05/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Lun 15 Juil à 20:41

Demande pour joindre la meute envoyée.

Je suis toujours en route... 4 mouvements rapides réussis sur 12 tentés... alors que je suis à plus de 50% de maitrise... *grr* 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Lun 15 Juil à 22:09

Te voilà dans la meute !

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Draz

avatar

Nombre de messages : 1387
Date d'inscription : 23/05/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Lun 15 Juil à 23:23

YES !

maintenant, vivement que je voie le bout de la route !!! Confus
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
adromgaut
Administrator
avatar

Nombre de messages : 3634
Age : 39
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mar 16 Juil à 14:41

suis en -7 -11 -2 avec un squelette et a coté de fufu ^^


sinon ça interesse qq1 :
Nom véritable : Bâton lesté
Caractérisques : ATT:+2 | DEG:-1
Poids : 8 minutes
Propriétaire actuel : adromgaut
Etat : Intact

_________________
Adrom - 74257
[Tenancier Intraitable des Grandes Tanières]
Membre du Grand Conseil Relais & Mago
Mission(s) :
M1 Etape n° 1 L'équipe doit tuer un gros monstre (le monstre doit être d'un niveau égal à 44 au moins) un Mundidey  
M2 Etape n° 2 L'équipe doit faire un massacre de 20 monstres de la famille des "Monstre"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mar 16 Juil à 18:57

Pas pour moi.

Qui n'en veut?

[44705] Tunique d'écailles
Nom véritable : Tunique d'écailles
Caractérisques : Arm:+3 | ESQ:-1 | RR:+25
Poids : 30 minutes
Propriétaire actuel : Rögen Van Raut
Etat : Intact

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fuleng
Administrator
avatar

Nombre de messages : 14779
Age : 39
Localisation : Derrière un gowap
Date d'inscription : 03/03/2005

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 6:23

Meuh non c'est pas moi :D

_________________
Yogo Junzo (107135)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.braldahim.com
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 8:46

Inscris toi à la meute Fufu =)


0 Gros (99) 9 Musculeux -7 -12 -2
1 Rögen Van Raut (101) 7 Musculeux -7 -11 -2
1 Harpie (22057) 7 Harpie -7 -11 -2
2 adromgaut (96) 6 Vis Yonnair -7 -10 -2
2 Fuleng (108) 4 Nodef -7 -10 -2
2 Squelette (32441) 2 Squelette -7 -10 -2
3 Tortue Carnivore (31663) 2 Tortue Carnivore -6 -9 -2
4 Crâne Volant (32308) 2 Crâne Volant -11 -9 -2
5 Kobold (31621) 2 Kobold -12 -14 -1
6 Pseudo-Dragon (30170) 3 Pseudo-Dragon -6 -18 -5

Je joue de malchance sur Gros.
2 mouvements rapides réussis en 2 DLA.

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fuleng
Administrator
avatar

Nombre de messages : 14779
Age : 39
Localisation : Derrière un gowap
Date d'inscription : 03/03/2005

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 9:04

Et voil demande effectuée.

_________________
Yogo Junzo (107135)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.braldahim.com
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 9:25

Et te voilà validé !

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gros

avatar

Nombre de messages : 5043
Age : 36
Localisation : 67
Date d'inscription : 27/01/2011

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 10:41

Je reprend mon gob Rog merci happy

Edit: bienvenu Fufu c'est cool de chasser avec toi clin 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fuleng
Administrator
avatar

Nombre de messages : 14779
Age : 39
Localisation : Derrière un gowap
Date d'inscription : 03/03/2005

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 12:31

Ca me fait plaisir de jouer avec vous aussi Smile

Frappe esquivée sur la harpie.

Faut que je booste un peu mes caract pour mieux taper ... j'ai tout mes PI en stock.

_________________
Yogo Junzo (107135)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.braldahim.com
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 12:44

Tu peux poster le jet d'esquive de la Harpie?
On n'est tous plus ou moins à 5D6 d'ATT, mais ça serait bon de savoir si on a une chance de toucher.

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fuleng
Administrator
avatar

Nombre de messages : 14779
Age : 39
Localisation : Derrière un gowap
Date d'inscription : 03/03/2005

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 12:46

Ah oui pardon.

Citation :
Vous avez attaqué l' Harpie (22057).

Votre Jet d'Attaque est de ............................................: 9
Le Jet d'Esquive de l'Harpie (22057) est de ...................: 28

Vous avez donc RATÉ l'Harpie (22057) qui a réussi à esquiver parfaitement l´attaque.
De plus, elle ne sera pas fragilisée lors des prochaines esquives.

_________________
Yogo Junzo (107135)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.braldahim.com
Gros

avatar

Nombre de messages : 5043
Age : 36
Localisation : 67
Date d'inscription : 27/01/2011

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 13:00

J'hesite aussi, comment m'améliorer?
Des PV, de l'esquive, de l'attaque?
Ź´en pensez quoi?

A oui je risque de m'entrainer rapidement donc deux/trois possibilité!

Actuels.............: 30
Maximum.........: 30
Régénération..: 2D3+1 (moyenne : 5)

Faim................: 1
Combat Dégâts.....: 6D3+4
Armure.....: 0+1



Nombre de Décès........................: 1 Attaque.....: 4D6+5
Esquive....: 5D6+3

Nb d'Attaques subies ce Tour...............: 0

Nombre d'Adversaires tués........: 40


Vous pouvez vous améliorer à concurrence de vos 85 PI.
Améliorer Valeur Actuelle Nb Améliorations Coût Amélioration Suivante
Durée du Tour (-21min) 10 heures et 39 minutes 3 64
Points de Vie Maximum (+ 10 PV) 30 1 32
Perception (+1 Case) 3 0 16
Dés d'Attaque (+1D6) 4 2 48
Dés d'Esquive (+1D6) 5 3 64
Dés de Dégats (+1D3) 6 3 48
Dés de Régénération (+1D3) 2 0 30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 15:14

Fichtre, ça va pas être bien facile de lui poser des paluches eud'sus à celle là.

Gros, tu as atteint un palier de deg, tu peux te concentrer sur l'att/esq.
Au vu d'la bestiole qu'on se tape, il faut qu'on se concentre sur nos chances de toucher tous les mobs, si possible en critique.



Citation :
Durée normale de mon Tour..........: 11 heures et 3 minutes.
Bonus/Malus sur la durée...............: 0 heures et 0 minutes.
Poids de l'équipement.....................: 1 heures et 27 minutes.

---> Durée de mon prochain Tour..: 12 heures et 30 minutes.

Perception......: 3 Cases + 1

Expérience Niveau......: 7 (252 PI | Niveau 8 : 280 PI)
PX..........: 4 PX Personnels......: 8
PI..........: 0 (Table des Améliorations)

Santé
Actuels.............: 30
Maximum.........: 30
Régénération..: 2D3+2 (moyenne : 6)

Faim................: 1 (j'ai eu ça en gobant un trésor, ça part pas)

Combat
Attaque.....: 4D6+1
Esquive....: 4D6-2
Dégâts.....: 6D3+6
Armure.....: 7+0

Pour ma part, j'ai ramassé des trucs à armure, du coup je n'ai pas spécialement monté l'esquive.
Mais je pense faire comme toi au final, de l'esquive, des PV, pas trop d'armure.
Voyager léger, voyager vite.

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gros

avatar

Nombre de messages : 5043
Age : 36
Localisation : 67
Date d'inscription : 27/01/2011

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 18:12

Bon j'ai pris un D d'attaque pour esperer toucher la harpie unsure 

Mais comme je suis encore un peu limite tu pourras la frapper avant moi demain vers 15h Rog? Un cumul serais bien!
Enfin faut réussir deux frappes aussi.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
adromgaut
Administrator
avatar

Nombre de messages : 3634
Age : 39
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Mer 17 Juil à 22:04

Citation :
Le monstre ciblé fait partie des : Monstre (Harpie - N° 22057)
Niveau : 7
Taille : Moyenne
Points de Vie : entre 45 et 85
Blessure : 0%
Dés d'Attaque : entre 4 et 8
Dés d'Esquive : entre 7 et 11
Dés de Dégât : entre 1 et 5
Dés de Régénération : entre 1 et 5
Armure Physique : entre 2 et 6
Perception : entre 5 et 9
Créature volante : Non

_________________
Adrom - 74257
[Tenancier Intraitable des Grandes Tanières]
Membre du Grand Conseil Relais & Mago
Mission(s) :
M1 Etape n° 1 L'équipe doit tuer un gros monstre (le monstre doit être d'un niveau égal à 44 au moins) un Mundidey  
M2 Etape n° 2 L'équipe doit faire un massacre de 20 monstres de la famille des "Monstre"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fuleng
Administrator
avatar

Nombre de messages : 14779
Age : 39
Localisation : Derrière un gowap
Date d'inscription : 03/03/2005

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Jeu 18 Juil à 6:30

Elle part contre elle m'a mis de belle paluche ... j'suis mouru ...

_________________
Yogo Junzo (107135)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.braldahim.com
Rögen
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11905
Age : 33
Localisation : Jamais loin de la BiblyothèK.
Date d'inscription : 10/06/2009

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Jeu 18 Juil à 9:00

Ah ouais, elle cogne dur.
Tu avais eu le temps de t'entrainer?

_________________
GranD Konnaisseur Du Rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
adromgaut
Administrator
avatar

Nombre de messages : 3634
Age : 39
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Jeu 18 Juil à 9:08

Vaut mieux laisser tomber.... je pense que je vais migrer vers un gob avec Baratin(hypno)^^.
a ce stade la c est pas bien grave de recommencer ^^
Citation :
adromgaut (96) a attaqué l' Harpie (22057).

Le Jet d'Attaque de adromgaut (96) est de ............................................: 14
Le Jet d'Esquive de l'Harpie (22057) est de ...................: 33

adromgaut (96) a donc RATÉ l'Harpie (22057) qui a réussi à esquiver parfaitement l´attaque.
De plus, elle ne sera pas fragilisée lors des prochaines esquives.

_________________
Adrom - 74257
[Tenancier Intraitable des Grandes Tanières]
Membre du Grand Conseil Relais & Mago
Mission(s) :
M1 Etape n° 1 L'équipe doit tuer un gros monstre (le monstre doit être d'un niveau égal à 44 au moins) un Mundidey  
M2 Etape n° 2 L'équipe doit faire un massacre de 20 monstres de la famille des "Monstre"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gros

avatar

Nombre de messages : 5043
Age : 36
Localisation : 67
Date d'inscription : 27/01/2011

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Jeu 18 Juil à 10:05

Tu peux apprendre baratin il suffit d'aller au bon endroit!

Mais il y a des attaques sympatoche qui malus l'esquive, ou une ignore l'esquive etc....

Ca serais bien de regarder ce qu'il y a et de se compléter pour être complémentaire Wink 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
adromgaut
Administrator
avatar

Nombre de messages : 3634
Age : 39
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Jeu 18 Juil à 10:21

j ai deja regarder un peu donc je pense que je vais m orienter vers la... j y reflechis en tout cas!

 
nbrepartition
Nodef2423,0769231
Musculeux2826,9230769
Vis Yonnair1211,5384615
Mentalo2423,0769231
Trad Scion54,80769231
Zozo1110,5769231

_________________
Adrom - 74257
[Tenancier Intraitable des Grandes Tanières]
Membre du Grand Conseil Relais & Mago
Mission(s) :
M1 Etape n° 1 L'équipe doit tuer un gros monstre (le monstre doit être d'un niveau égal à 44 au moins) un Mundidey  
M2 Etape n° 2 L'équipe doit faire un massacre de 20 monstres de la famille des "Monstre"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gros

avatar

Nombre de messages : 5043
Age : 36
Localisation : 67
Date d'inscription : 27/01/2011

MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   Jeu 18 Juil à 12:04

Oui mais tu peux apprendre leurs comp sans changer de race!

Suffit de passer dans leur lieu d'apprentissage Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Meute: Cereal Killer (23)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Meute: Cereal Killer (23)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 40Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Suivant
 Sujets similaires
-
» Meute: Cereal Killer (23)
» Manga-killer,futur panda Feu/PO axé PvP (niveau 134)
» Essai Sculpture d'un Maître des Meute Skaven
» Meute sauvage et échoppe de l'alchimiste *3

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
 :: Autres jeux :: Gobland : Les trolls n'ont qu'à bien se tenir !-
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.Sauter vers: